华为手机投屏如何打开声音权限

 时间:2026-05-01 02:16:37

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为手机投屏如何打开声音权限

2、step2,点击进入隐私,如下图所示:

华为手机投屏如何打开声音权限

3、step3,点击进入权限管理,如下图所示:

华为手机投屏如何打开声音权限

4、step4,进入页面后,点击权限下方的麦克风,如下图所示:

华为手机投屏如何打开声音权限

5、step5,点击打开对应的按钮即可,如下图所示:

华为手机投屏如何打开声音权限

  • 华为手机投屏声音投不上去
  • 华为手机投屏只投画面不投声音
  • 华为手机投屏没有声音怎么办
  • 投屏电视没有声音怎么设置
  • 手机投屏到电视上怎么没有声音
  • 热门搜索
    阳春旅游景点大全 杭州旅游景点排行 去韩国旅游必买 莽山旅游 去帕劳旅游要多少钱 重庆市区旅游景点 大连康辉旅游网 韶关南雄旅游攻略 山东清明节旅游好去处 太原旅游景点介绍