如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

 时间:2026-04-22 07:48:17

1、在vivo手机系统桌面上,点击【今日头条】打开。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

2、在“今日头条”软件面板中,点击【我的】打开。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

3、在“我的”弹出页面中,点击【设置】打开。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

4、在“设置”管理页面中,选择【网络设置】进入。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

5、在“网络设置”弹出页面中,选择【非Wi-Fi网络流量】进入。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

6、在“非Wi-Fi网络流量”设置弹框中,选中【极省流量(不下载图)】选项完成。

如何防止今日头条在移动流量下下载图片?

1、在vivo手机系统桌面上,点击【今日头条】打开。

2、在“今日头条”软件面板中,点击【我的】打开。

3、在“我的”弹出页面中,点击【设置】打开。

4、在“设置”管理页面中,选择【网络设置】进入。

5、在“网络设置”弹出页面中,选择【非Wi-Fi网络流量】进入。

6、在“非Wi-Fi网络流量”设置弹框中,选中【极省流量(不下载图)】选项完成。

  • 今日头条极速版怎么设置非wifi不自动下载图片
  • 今日头条登录异常怎样向官方反馈
  • 今日头条在哪里开启推送通知
  • 今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片
  • 好看视频如何启用个性化推荐
  • 热门搜索
    旅游作文300字 旅游保险怎么买 四川省旅游局官网 镇江西津渡旅游攻略 南京旅游景点推荐 新西兰旅游地图 舟山普陀山旅游攻略 保定旅游网 迪拜旅游要多少钱 东莞旅游网