小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

 时间:2026-05-02 16:48:42

1、进入手机设置,点击应用设置

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

2、进入应用设置,点击权限管理

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

3、进入权限管理设置,点击应用权限管理

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

4、进入应用权限管理设置,选择一个app

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

5、点击获取手机信息

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

6、进入获取手机信息,点击拒绝即可

小米手机怎么拒绝APP获取手机信息?

  • 小米手机怎么开启dc调光
  • 小米手机怎么设置应用双开
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 红米手机怎么打开虚拟内存
  • 小米手机应用商店设置纯净模式步骤
  • 热门搜索
    旅游公司排名 广西北海旅游 荷兰旅游 江苏旅游景点 抚顺旅游 瑞丽旅游 莱芜旅游 北京旅游攻略自助游 哈尔滨旅游景点 林芝旅游攻略