长时间久坐后,如何用小米手环6进行自动提示?

 时间:2026-04-22 07:26:31

1、打开手机——安装并开启【小米运动】应用——点击【我的】——选择绑定的【小米手环6】——选择【通知与提醒】(如图所示)

长时间久坐后,如何用小米手环6进行自动提示?

2、进入【通知与提醒】界面——选择【久坐提醒】

长时间久坐后,如何用小米手环6进行自动提示?

3、进入【久坐提醒】界面——点击【开启久坐提醒】】按钮,按钮变成绿色即成功打开小米手环6久坐自动提示功能。

长时间久坐后,如何用小米手环6进行自动提示?

  • 梦幻西游新春装备怎么销毁
  • 微信最强大脑烧脑大作战7-8-9关怎么过?
  • 怎么形容石榴花
  • 数学思维训练的好处-你拍一数学思维
  • 航海王燃烧意志光环助手怎么用
  • 热门搜索
    去帕劳旅游要多少钱 东海岛旅游度假区 马鞍山旅游汽车站 福建有什么旅游景点 九江旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 厦门武夷山旅游攻略 大粤网旅游 宁波周边旅游 安徽九华山旅游攻略