鸿蒙静音模式怎么调

 时间:2026-04-25 02:23:46

1、打开控制中心

从屏幕右侧顶端往下滑。

鸿蒙静音模式怎么调

2、设置静音模式

点击【声音模式】开关。

鸿蒙静音模式怎么调

3、设置完成

【声音模式】开关底部显示【静音】,即可开启静音模式。

鸿蒙静音模式怎么调

1、打开声音与振动

打开手机设置界面,点击【声音与振动】。

鸿蒙静音模式怎么调

2、开启静音模式

勾选【静音】即可。

鸿蒙静音模式怎么调

  • 华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
  • 华为手机怎么开启应用更新通知?
  • 华为手机短信通知类信息咋合并
  • 鸿蒙2.0.0.230怎么样
  • 华为手机怎么打开锁屏界面开启杂志的功能
  • 热门搜索
    潮州旅游景点 上海锦江国际旅游股份有限公司 九寨沟旅游线路 上海旅游路线 重庆有哪些旅游景点 山东泰山旅游攻略 欧洲旅游天气 浙江舟山旅游攻略 上川岛旅游 深圳旅游路线