晋江论坛怎么删除自己的帖子

 时间:2026-04-22 05:45:48

1、点击论坛

晋江小说阅读app点击论坛模块。

晋江论坛怎么删除自己的帖子

2、选择头像

论坛页面点击选择右上角头像。

晋江论坛怎么删除自己的帖子

3、长按帖子

个人中心页面长按需要删除的帖子。

晋江论坛怎么删除自己的帖子

4、进入更多

我的帖子页面点击进入右上角三个点更多。

晋江论坛怎么删除自己的帖子

5、删除主帖

选择举报,删除主帖,提交等待审核处理。

晋江论坛怎么删除自己的帖子

  • 晋江小说阅读怎么关闭评论
  • lofter如何设置仅自己可见
  • 怎么看微博超话关注多久了
  • 微店怎么搜索店铺
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 热门搜索
    春节后旅游 深圳免费旅游景点 被遗忘国度之旅游团 湛江旅游攻略 金马旅游社 冲绳岛旅游 旅游英语对话 华山旅游线路 湖北省旅游条例 许昌旅游景点大全