如何退出耳机模式vivo

 时间:2026-04-25 06:24:34

1、选择更多设置

打开手机设置,下拉列表找到并选择”更多设置“选项。

如何退出耳机模式vivo

2、点击恢复出厂设置

新界面找到并且打开”恢复出厂设置“进入。

如何退出耳机模式vivo

3、点击还原所有设置

弹出新界面找到并选择”还原所有设置

如何退出耳机模式vivo

4、返回桌面

返回手机桌面查看耳机模式状况,这时VIVO手机的耳机模式就退出了,恢复到出厂状态。

如何退出耳机模式vivo

  • vivo耳机模式怎么取消
  • vivo手机突然耳机模式怎么办
  • vivo手机耳机模式怎么关闭
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • 怎么退出耳机模式vivo
  • 热门搜索
    云南旅游社 成吉思汗陵旅游区 桂林旅游地图 陕西旅游攻略 故宫旅游 宁海旅游 爱飞扬旅游网 南宁旅游景点 广东省旅游学校 冲绳旅游