苹果查找功能如何使用?

 时间:2026-04-26 19:01:19

1、首先找到手机中的“查找iPhone”功能(为保护个人隐私,部分区域打码)。

苹果查找功能如何使用?

2、点开后填需要查找的ID信息。

苹果查找功能如何使用?

3、之后就会自动定位到该手机的位置。

苹果查找功能如何使用?

4、然后点击自己的手机,会出现两种模式。

苹果查找功能如何使用?

5、播放声音手机会有查找iPhone的提醒。

苹果查找功能如何使用?

6、丢失模式会锁定手机,如果手机被别人捡到还可以向他们提供信息。

苹果查找功能如何使用?

  • 安卓版星光直播如何克拉充值记录?
  • 《金铲铲之战》海克斯科技效果介绍
  • iphone后台App刷新怎么关闭
  • 塞尔维亚语学习方法
  • 苹果手机AR特效应用怎么操作?
  • 热门搜索
    广西阳朔旅游攻略 福建海峡旅游人才网 捷成旅游网 张家界旅游攻略网 奉化旅游景点大全 临沧旅游景点大全 海外旅游网 哈尔滨冬季旅游攻略 建水旅游 保定旅游网