苹果12的悬浮球在哪里打开

 时间:2026-04-27 23:47:30

1、点击设置

打开手机点击“设置”。

苹果12的悬浮球在哪里打开

2、点击设置

在页面下滑点击“通用”,点击“辅助功能”。

苹果12的悬浮球在哪里打开

3、点击辅助触控

下滑点击“辅助触控”。

苹果12的悬浮球在哪里打开

4、打开开关

打开辅助触控开关,即可出现悬浮球。

苹果12的悬浮球在哪里打开

苹果12的悬浮球在哪里打开

  • 苹果13promax怎么分屏
  • 苹果13怎么分屏两个应用
  • 苹果手机怎么开启画中画
  • 苹果13可以分屏操作吗
  • 苹果便捷访问有什么用
  • 热门搜索
    山东荣成旅游 春节到哪里旅游最好 常州旅游局 翡翠岛旅游 杭州旅游住宿 阜阳旅游景点大全 万绿湖旅游攻略 去朝鲜旅游多少钱 江西的旅游景点 温州有什么旅游景点