微信如何更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-21 15:09:57

1、打开“微信”APP

微信如何更换绑定的手机号码

2、打开微信界面,点击右下角的“我”

微信如何更换绑定的手机号码

3、在“我”界面中,点击“设置”

微信如何更换绑定的手机号码

4、在“设置”的界面中,选择“账号与安全”

微信如何更换绑定的手机号码

5、在“账号与安全”界面中,选择“手机号”

微信如何更换绑定的手机号码

6、在“绑定手机号”界面中,点击“更换手机号”

微信如何更换绑定的手机号码

7、在“更换手机号”界面中,输入手机号,点击“下一步”

微信如何更换绑定的手机号码

8、在弹出的页面中,选择“好”

微信如何更换绑定的手机号码

9、填写手机收到的验证码,点击“提交”,则修改成功

微信如何更换绑定的手机号码

  • 微信怎么解除手机号绑定
  • 以前的手机号不用了怎么找回微信
  • 微信怎么解绑绑定的手机号
  • 微信如何更换绑定的手机号
  • 微信登陆遇到问题如何找回密码
  • 热门搜索
    大连旅游攻略自助游 厦门旅游婚纱照 旅游频道 重庆旅游必去的地方 新马泰旅游攻略 石家庄附近旅游景点 去欧洲旅游 云南旅游一卡通 马来西亚旅游注意事项 芜湖旅游攻略