菜鸟APP如何设置收货为默认暂存?

 时间:2026-05-11 18:37:18

1、进入菜鸟APP【我的】页面,点击右上角的【设置】。

菜鸟APP如何设置收货为默认暂存?

2、打开设置页面,点击列表中的【收货偏好设置】。

菜鸟APP如何设置收货为默认暂存?

3、找到页面中的【送货上门 都方便】,点击【更改设置】。

菜鸟APP如何设置收货为默认暂存?

4、点击选择【帮我暂存 有空去拿】即可完成操作。

菜鸟APP如何设置收货为默认暂存?

  • 淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
  • 菜鸟裹裹APP如何设置暂存驿站
  • 淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
  • 淘宝虚拟号码怎么收快递
  • 淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游 海宁旅游 日本旅游报价 广州旅游景点大全 巴黎旅游 青岛旅游学校 海拉尔旅游 海南三亚旅游攻略 吉林市旅游 阿根廷旅游