抖音不看该作者怎么取消

 时间:2026-04-29 16:35:07

1、选择我的

进入抖音主页,点击下方我的选项。

抖音不看该作者怎么取消

2、选择三横

进入我的界面,点击右上方三横选项。

抖音不看该作者怎么取消

3、选择设置

进入三横界面,点击下方设置选项。

抖音不看该作者怎么取消

4、选择隐私设置

进入设置界面,点击隐私设置选项。

抖音不看该作者怎么取消

5、选择不看Ta

进入隐私设置界面,点击不看Ta选项。

抖音不看该作者怎么取消

6、进行取消

进入不看Ta界面,点击要解除的作者即可。

抖音不看该作者怎么取消

7、完成取消

点击解除后,即可解除成功。

抖音不看该作者怎么取消

  • 抖音不看他怎么取消
  • 抖音特别关注是什么意思
  • 抖音怎么取消不看他作品
  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 抖音怎么让对方取消关注我
  • 热门搜索
    郑州旅游地图 丹东旅游地图 飘邈之旅游戏 德州旅游景点大全 湖南省旅游景点大全 疯狂旅游团台词 绵山旅游 长寿湖旅游 甘南旅游景点大全 广东有哪些旅游景点