qq怎么转发别人的动态到自己空间

 时间:2026-04-24 18:52:56

1、首先进入qq右下角的“动态”选项。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

2、然后点击顶部动态中的“好友动态”。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

3、在其中找到我们想要转发的动态,点击右下角的“转发”按钮,如图所示。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

4、点开后,直接点击“发送”就可以将它转发到自己空间了。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

  • qq怎么转发别人的动态到自己空间
  • 怎么转发qq空间动态
  • qq转发说说怎么设置权限
  • qq怎么转发别人的说说
  • qq如何转发别人的说说到自己的空间
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略及费用 重庆旅游攻略三日游 鞍山旅游 广东省旅游局 丹霞山旅游攻略 鲅鱼圈旅游 关岛旅游 枸杞岛旅游攻略 宜昌旅游景点 孝感旅游