怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

 时间:2026-04-30 03:45:52

1、打开手机,登录QQ。点击左上角的QQ图像进入页面。

怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

2、点击【设置】选项进入。

怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

3、点击【通用】进入页面。

怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

4、点击【自动下载与保存】选项进入页面。

怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

5、打开【WIFI下自动更新版本】开关即可。

怎样设置QQ在WIFI下自动更新版本?

  • 火影忍者ol限时点券怎么使用
  • 一念逍遥游戏怎么改变点击屏幕为水波效果
  • QQ管理员如何禁言群成员及取消禁言
  • 如何取消QQ界面的钱包图标
  • 手机QQ将我的电脑置顶如何操作
  • 热门搜索
    旅游宣传语 华山旅游地图 广东惠州旅游景点 旅游天下 乌镇旅游官网 舟山旅游网 扎尕那旅游攻略 大理旅游点 黄山旅游图片 春秋旅游官方网站