苹果13左上角时间怎么缩小

 时间:2026-04-27 22:47:36

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

3、选择字幕

进入辅助功能界面后,选择字幕与隐藏式字幕点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

4、选择样式

进入字幕与隐藏式字幕界面后,选择样式点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

5、选择创建新的样式

进入样式界面后,选择创建新的样式点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

6、选择大小

进入创建新的样式界面后,选择大小点击进入。

苹果13左上角时间怎么缩小

7、点击小

进入大小界面后,点击小即可缩小手机桌面的时间显示。

苹果13左上角时间怎么缩小

  • 苹果手机时间大小怎么调整
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果壁纸时间大小怎么设置
  • 热门搜索
    三亚旅游地图高清版 呼伦贝尔旅游网 济州岛旅游报价 杭州冬天旅游 芜湖旅行社旅游报价 云浮旅游景点大全 51旅游好去处 浙江5a旅游景点大全 东海岛旅游度假区 旅游天气预报