两个苹果手机怎么传视频

 时间:2026-04-26 10:44:50

1、点击通用

进入手机设冷娃置中心,点击通用。

两个苹果手机怎么传视频

2、点击隔空投送

点击进入隔空投央吐婶送。

两个苹果手机怎么传视频

3、选择所有人

打开隔空投送选择所有人,另一手机重复以上步骤。

两个苹果手机怎么传视频

4、点击分享

打开视频,点击左下角分享。

两个苹果手机怎么传视频

5、点击隔空投送

点击选择隔空投送。

两个苹果手机怎么传视频

6、开始传输

将另一部手机靠近,撤拒搜索到该设备,点击即可开始传输视频。

两个苹果手机怎么传视频

  • 两个苹果手机怎么传输照片视频
  • 苹果怎么传视频
  • 怎样用苹果手机上传本地长视频?
  • 怎么把苹果手机上的视频传到另一个苹果手机上 除了用电脑呢
  • 苹果手机之间怎么传照片
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 尼泊尔旅游要多少钱 临沧旅游景点大全 广东熊猫国际旅游有限公司 中山旅游攻略 鹰潭旅游景点大全 西宁旅游包车 武汉到武当山旅游攻略 春天哪里旅游好 旅游贴吧