苹果手机怎么看自己家wifi密码

 时间:2026-05-06 21:45:31

1、首先我们需要进入到苹果手机的设置当中。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

2、然后我们查看无线局域网络点击进入。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

3、找到我们连接的WiFi路由器,点击右侧的感叹号图标。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

4、然后记录下图中箭头所指的地址。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

5、接着我们退回桌面,找到任意的浏览器。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

6、在浏览器中输入记住的地址登录路由器。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

7、在无线网络中找到WiFi密钥点击进行查看即可。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 苹果手机怎么查wifi的连接密码
  • iPhone手机如何显示已连接wifi的密码
  • 家里wifi密码忘了苹果手机怎么查
  • 苹果手机如何查看已连接的wifi密码
  • 热门搜索
    广州南沙旅游 文昌旅游攻略 全国旅游景点地图 山西五台山旅游 香港迪士尼旅游 上海到港澳旅游 贺州旅游景点 武汉旅游攻略两日游 旅游上海 加拿大旅游签证