支付宝怎么查询疫苗接种记录

 时间:2026-04-24 15:12:29

1、搜索健康码

首先我们打开手机中的支付宝,然后在搜索栏搜索健康码点击进入。

支付宝怎么查询疫苗接种记录

支付宝怎么查询疫苗接种记录

2、选择立即使用

找到自己所在的地点,然后点击下方的立即使用。

支付宝怎么查询疫苗接种记录

3、查看疫苗信息

在健康码页面中可以看到新冠疫苗的选项,我们点开之后如果打过疫苗就会直接显示相应的接种记录。

支付宝怎么查询疫苗接种记录

  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 唯美简笔画之照镜子的古代女孩
  • 银耳木瓜桃胶汤
  • 屋顶拼音怎么拼写
  • 看图猜成语第628、629、630关攻略解读
  • 热门搜索
    东三省旅游 合肥旅游论坛 秦皇岛旅游一卡通 克拉玛依旅游 温州旅游景点大全 旅游营销策划方案 旅游报告 上海市旅游局 河南旅游景点排行 沈阳市旅游学校