苹果手机怎么查激活日期和保修日期

 时间:2026-04-24 18:23:48

1、点击关于本机

打开手机设置中的通用,点击关于本机。

苹果手机怎么查激活日期和保修日期

2、记住序列号号码

记住iPhone手机的序列号号码。

苹果手机怎么查激活日期和保修日期

3、进入技术支持栏目

打开苹果官网,在页面中打开技术支持栏目进入。

苹果手机怎么查激活日期和保修日期

4、查看保修状态

在技术支持页面找到“查看您的产品保修状态”一栏打开。

苹果手机怎么查激活日期和保修日期

5、输入序列号

在保修查询页面中,输入您iPhone手机上的序列号和查询验证码,按一下继续按钮即可查看。

苹果手机怎么查激活日期和保修日期

  • 苹果手机序列号查询
  • 苹果激活日期查询
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • 热门搜索
    古北口镇旅游攻略 红色旅游论文 嘉定旅游景点 大连旅游公司 止锚湾旅游 全国旅游景点地图高清 河南云台山旅游 宁海旅游景点大全 旅游业营改增 酷走旅游网