淘特怎么开启新消息通知

 时间:2026-04-24 19:26:02

1、首先,打开淘特。

淘特怎么开启新消息通知

2、然后点击界面右下角的我的。

淘特怎么开启新消息通知

3、然后点击界面右上角的设置图标。

淘特怎么开启新消息通知

4、然后点击通用。

淘特怎么开启新消息通知

5、点击音效与通知。

淘特怎么开启新消息通知

6、找到新消息通知,打开右边的开关即可。

淘特怎么开启新消息通知

  • 淘特怎么关闭新消息提醒
  • 地道韩式辣白菜做法
  • 凤凰新闻如何开启查看位置信息
  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 乐视手机怎么开启和关闭显示实时网速
  • 热门搜索
    西双版纳旅游多少钱 湖北在线旅游网 绵阳旅游学校 西安商贸旅游学院 大连旅游指南 拉斯维加斯旅游费用 福建旅游之窗 e龙旅游网 旅游路二手房 湖北旅游景点地图