苹果怎么申请退款

 时间:2026-04-22 17:39:15

1、登录Apple ID对应的邮箱,打开收件信箱,找到苹果付款的邮件信息点开点击邮件。

苹果怎么申请退款

2、收据中App内购买项目的报告问题弹出一个“报告问题”登录窗口,输入Apple ID密码登录。

苹果怎么申请退款

3、在弹出的报告问题窗口选择一个要报告的问题的类型,根据需要填写需要退款的内容。

苹果怎么申请退款

4、总结如下。

苹果怎么申请退款

  • Apple如何申请退款
  • 苹果手机如何申请退款
  • 苹果手机怎么申请退款
  • iphone退款怎么申请
  • ios怎么退款?
  • 热门搜索
    西安自由行旅游攻略 走途旅游网 防城港旅游景点 杭州市旅游景点 杭州旅游攻略一日游 柳州旅游攻略 国内旅游好去处 平乐古镇旅游攻略 国内旅游路线 广东旅游网