如何查看华为荣耀手机的设备名称#百元挑战#

 时间:2026-05-07 16:23:49

1、打开系统应用「设置」,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的设备名称#百元挑战#

2、在【设置】中,点击【系统】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的设备名称#百元挑战#

3、在【系统】中,点击【关于手机】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的设备名称#百元挑战#

4、在【关于手机】中,即可看到手机具体的【设备名称】了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的设备名称#百元挑战#

  • QQ钱包怎么使用
  • 清淡的鱼丸汤
  • 花椒怎么解除微信账号绑定
  • 看漫怎么复制软件推荐链接
  • 水帘洞里有什么
  • 热门搜索
    汕头旅游总公司 过年旅游 陵水旅游 江阴旅游景点 朝阳旅游景点大全 丽江旅游攻略自助游 到泰国旅游注意事项 旅游年票景点 绵阳有哪些旅游景点 厦门武夷山旅游攻略