短信不提醒怎么设置

 时间:2026-05-16 18:42:45

1、打开手机桌面的【短信】。

短信不提醒怎么设置

2、点击右上角的【垂直省略号】。

短信不提醒怎么设置

3、点击【设置】。

短信不提醒怎么设置

4、点击【信息铃声】。

短信不提醒怎么设置

5、点击开启【振动】,和点击选择【铃声】。

短信不提醒怎么设置

1、打开手机桌面的【设置】。

短信不提醒怎么设置

2、点击【通知】。

短信不提醒怎么设置

3、点击【短信】。

短信不提醒怎么设置

4、点击开启【允许通知】。

短信不提醒怎么设置

  • 华为手机短信不弹出提醒怎么设置
  • 短信不弹出新消息提醒
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 怎么关闭手机短信通知
  • 华为手机怎么开启不提示通知提示方式
  • 热门搜索
    拉萨 旅游 中国生态旅游 沂蒙山旅游 去台湾旅游要多少钱 莆田旅游网 南宁旅游景点大全 赤峰旅游景点大全 福建土楼旅游攻略 防城港旅游景点 广西旅游局