怎么删除支付宝上的生活缴费记录

 时间:2026-04-23 01:52:18

1、进入手机支付宝里,在支付宝软件点击“生活缴费”。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

2、进入生活缴费页面后,点击“缴费记录”。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

3、在缴费记录页面里,点击“全部”。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

4、进入缴费账单页面里,选择要删除的订单。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

5、向左滑动订单,再点击“删除”。

怎么删除支付宝上的生活缴费记录

6、总结:

1、进入支付宝生活缴费页面;

2、点击“缴费记录”;

3、再点击“全部”;

4、选择删除的缴费记录;

5、向左滑动记录后点击“删除”。

  • 《光遇》潜海季第一个任务流程攻略分享
  • 光遇梦想季第三个任务怎么做?
  • 光遇秘密花园冥想在哪?
  • 光遇小王子季全部先祖刷新位置详细地图攻略
  • 光遇潜海季入口位置
  • 热门搜索
    旅游网站设计模板 河北邢台旅游景点 云南石林旅游攻略 湖北周边旅游 温州海外旅游公司 台湾金门旅游 三门峡旅游网 南京旅游景点大全介绍 大英死海旅游攻略 西部旅游景点