如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

 时间:2026-04-24 15:20:26

1、首先,我们打开手机的设置功能,如下图所示。

如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

2、然后,在里面找到“系统设置”点击它。

如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

3、系统设置中找到“超级截屏”点击它。

如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

4、下拉页面,找到“画质”选项,点击它。

如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

5、如图,有高、中、低三档画质可以调节,按照自己的需求选择即可。

如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?

  • vivo/iQOO手机如何调节录屏的画质?
  • iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • iqoo游戏魔盒怎么开启
  • 热门搜索
    东江湖旅游攻略 韩国首尔旅游攻略 四川旅游政务网 秦皇岛旅游一卡通 长葛旅游 上海周边旅游攻略 朱家角古镇旅游攻略 大方旅游官网 河北旅游地图 旅游族