小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

 时间:2026-05-01 13:44:41

1、点击手机屏幕上的设置图标。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

2、该打开的设置页面,点击通知和状态栏的菜单项。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

3、接着再打开页面,点击通知管理的设置项。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

4、在打开的页面点击锁屏通知的按钮。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

5、接着在打开的页面点击显示规则的设置项。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

6、在弹出的菜单中,我们选择显示通知内容的排单项就可以了。

小米10锁屏时怎么设置通知显示通知内容

7、总结:

1、点击手机屏幕上的设置图标。

2、该打开的设置页面,点击通知和状态栏的菜单项。

3、接着再打开页面,点击通知管理的设置项。

4、在打开的页面点击锁屏通知的按钮。

5、接着在打开的页面点击显示规则的设置项。

6、我们选择显示通知内容的排单项就可以了。

  • 小米手机在哪里设置最近任务样式
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米12怎样配置色彩风格为标准属性
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 热门搜索
    网络旅游 柬埔寨旅游景点 贵州旅游网 焦作旅游景点 珠海旅游景点大全 昆山旅游景点 新乡旅游景点大全 大兴安岭旅游 河池旅游 五一适合去哪里旅游