小米手机的优化加速功能如何使用

 时间:2026-04-21 14:35:04

1、点击打开手机桌面上的【手机安全】。

小米手机的优化加速功能如何使用

2、进入下一界面后下拉界面。

小米手机的优化加速功能如何使用

3、点击实用工具栏下的【优化加速】按钮。

小米手机的优化加速功能如何使用

4、界面上正在显示手机进行优化提速。

小米手机的优化加速功能如何使用

5、一段时间后界面开始显示优化结束。

小米手机的优化加速功能如何使用

6、同时还可以通过自启动管理、卸载软件等进行深度优化。

小米手机的优化加速功能如何使用

  • 小米手机截图后照片放在哪里 如何提取
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米应用锁怎么设置便捷解锁?
  • 怎样使用小米手机的相册对多张图片进行拼图
  • 免费下载所有小米收费主题
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 三亚旅游职业学院 大连旅游地图 遂宁旅游景点 香格里拉旅游局 杭州周边旅游攻略 浙江嘉兴旅游 衡山旅游网 国际旅游小姐大赛 江苏省旅游地图