华为手机怎么设置红包提醒

 时间:2026-04-30 11:07:01

1、第一步打开华为手机,点击应用市场

华为手机怎么设置红包提醒

2、第二步在应用市场搜索华为红包助手,点击安装

华为手机怎么设置红包提醒

3、第三步安装之后,点击华为红包助手

华为手机怎么设置红包提醒

4、第四步进去之后,点击开启群红包提醒和群红包声音提醒

华为手机怎么设置红包提醒

5、第五步开启之后,就设置了红包提醒,需要注意的是微信群和qq群不能设置为消息免打扰,不然就不能进行红包提醒了

华为手机怎么设置红包提醒

  • 华为手机红包提醒红包来了怎么设置
  • 华为手机自带红包提醒
  • 华为手机如何设置红包提醒?
  • 华为手机微信红包来了声音怎么设置
  • oppo手机在哪设置红包提醒?
  • 热门搜索
    富春江旅游 爱自由旅游网 广州旅游区 五台山旅游网 海南旅游必去景点 舟山旅游景点大全 去美国旅游要多少钱 甘肃天水旅游 广东省旅游局政务网 忻州旅游景点大全