小红书app如何绑定手机号

 时间:2026-04-21 16:12:36

1、进入小红书app首页,点击首页底部【我的】

小红书app如何绑定手机号

2、进入我的页面,点击左上角三横

小红书app如何绑定手机号

3、在设置页面下方点击【账号与安全】

小红书app如何绑定手机号

4、然后在页面中点击【手机号】进入

小红书app如何绑定手机号

5、然后在页面中输入手机号码,点击【绑定】即可。

小红书app如何绑定手机号

  • 小红书怎么和手机号绑定
  • 小红书笔记被抄袭如何解决
  • 小红书怎么上热门
  • 小红书打卡怎么使用
  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 热门搜索
    法国旅游注意事项 香港旅游景点图片 浙江的旅游景点 迪拜旅游要多少钱 内蒙古赤峰旅游景点 北京众信旅游官网 泰国甲米旅游攻略 东莞旅游网 南京旅游政务网 厦门大学旅游攻略