QQ怎么申请注销帐号?

 时间:2026-05-04 23:43:08

1、打开手机上的QQ。

QQ怎么申请注销帐号?

2、选择页面左上角的头像。

QQ怎么申请注销帐号?

3、选择页面左下角的“设置”图标,进入设置页面。

QQ怎么申请注销帐号?

4、选择帐号安全,进入帐号安全页面。

QQ怎么申请注销帐号?

5、选择注销帐号。

QQ怎么申请注销帐号?

6、选择申请注销按钮,按照系统提示操作,即可完成帐号注销。

QQ怎么申请注销帐号?

7、通过上面的方法QQ就可以申请注销帐号了。

QQ怎么申请注销帐号?

  • 手机QQ阅读怎么注销帐号
  • 手机QQ怎么申请注销帐号
  • 如何注销QQ帐号
  • 脉脉怎么申请注销删除帐号
  • QQ怎么申请注销
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 玻利维亚旅游 朱家角古镇旅游攻略 石家庄的旅游景点 拉萨旅游网 4月旅游 汕尾红海湾旅游攻略 长三角旅游 迪庆旅游 约旦旅游