手机怎么样能够快速打开秒表功能?

 时间:2026-05-08 06:43:14

1、打开手机,找到设置图标

手机怎么样能够快速打开秒表功能?

2、点击进入后,把页面向下拉找到控制中心点击进入

手机怎么样能够快速打开秒表功能?

3、点击按钮到绿色一边允许app内访问

手机怎么样能够快速打开秒表功能?

4、点击秒表前面的绿色加号添加

手机怎么样能够快速打开秒表功能?

5、以后只需要从屏幕底部向上轻滑,显示控制中心点击秒表图标,就可以直接打开秒表进行计时了

手机怎么样能够快速打开秒表功能?

  • 银行信贷经理怎么提高工作绩效
  • 韩国化妆品等级挑选购买攻略
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
  • 哈利波特魔法觉醒4.19日神秘信号密码分享
  • IPhone应该如何更换静态桌面壁纸
  • 热门搜索
    去迪拜旅游注意事项 适合春季旅游的地方 泰国旅游购物 合福高铁旅游攻略 江苏宜兴旅游 马尔代夫旅游图片 贵州省旅游学校 四平旅游景点大全 杭州旅游政务网 榆林周边旅游景点大全