手机WPS如何上传本地文件

 时间:2026-04-22 17:50:48

1、打开手机WPS,点击右下角的红圈加号。

手机WPS如何上传本地文件

2、在弹出的窗口中选择【上传文件】。

手机WPS如何上传本地文件

3、在上传文件界面点击【手机存储】。

手机WPS如何上传本地文件

4、选择需要上传的文件,点击【确定】,接着再点击【已选择】。

手机WPS如何上传本地文件

手机WPS如何上传本地文件

5、然后在WPS中选择一个保存的位置,点击【上传】即可。

手机WPS如何上传本地文件

  • 手机wps怎么保存到手机
  • 手机wps文件怎么保存到本地
  • 怎样在手机wps中保存文件
  • 怎么把wps文件放到本地文件
  • 如何把wps里面的文件存到u盘里?
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 中卫旅游 沙巴旅游 国际旅游日 韩国旅游发展局 杭州市旅游局 湖北省旅游学校 福建旅游地图 克拉玛依旅游 陕西旅游局