中国农业银行如何开启声音提醒

 时间:2026-04-23 04:44:38

1、打开手机上的设置,点击右下方的我的

中国农业银行如何开启声音提醒

2、点击登录按钮,登录自己的账号

中国农业银行如何开启声音提醒

3、点击右上方的消息图标

中国农业银行如何开启声音提醒

4、接下来点击消息设置

中国农业银行如何开启声音提醒

5、最后找到声音设置并将其开启即可完成开启操作

中国农业银行如何开启声音提醒

  • 农业银行APP如何找到登录设置
  • 中国邮政邮储银行的手机银行如何开启手势登录
  • 云闪付怎么更换手机号
  • 怎么下载和安装天府手机银行
  • 如何将中国银行app的登录方式改成指纹登录?
  • 热门搜索
    广东旅游胜地 苏州市旅游景点 旅游英才网 厦门工商旅游 梦想旅游 汕尾旅游景点大全 旅游宣传广告 京东大峡谷旅游区 南岳衡山旅游网 海南著名旅游景点