在手机上怎么做思维导图

 时间:2026-04-22 20:30:26

1、首先打开思维导图

在手机上怎么做思维导图

2、点击下方加号进入导图页面

在手机上怎么做思维导图

3、点进去就会看见一个简单的导图框架,然后点击分支主题,旁边会有一个小加号,点击就可以创建子主题

在手机上怎么做思维导图

在手机上怎么做思维导图

4、完善思维导图然后点击右上方导出,最后再选择导出类型就完成啦

在手机上怎么做思维导图

  • 如何创建思维导图
  • 电子版思维导图如何做
  • 怎么在可画上使用模板制作在线PPT
  • canva怎么导出ppt
  • WPS中怎样插入免费的思维导图
  • 热门搜索
    苏州同里旅游攻略 大渝网旅游 湖北罗田旅游 旅游线路设计方案 麦积山旅游攻略 春节去哪里旅游最好 旅游科学 新境界旅游官网 珠海东澳岛旅游 广西旅游景点介绍