华为主题如何分享给微信好友?

 时间:2026-04-23 01:17:24

1、打开手机中的【华为主题】软件,点击【我的】。

华为主题如何分享给微信好友?

2、进入【我的】页面,点击【我的下载】下方的【主题】。

华为主题如何分享给微信好友?

3、进入【我的主题】页面,点击想要分享的【主题】。

华为主题如何分享给微信好友?

4、进入【主题】详情页面,点击【分享】图标。

华为主题如何分享给微信好友?

5、在弹出的【分享】对话框中,点击【分享至】下方的【微信】。

华为主题如何分享给微信好友?

6、进入【选择】页面,点击选择想要分享的【微信好友】。

华为主题如何分享给微信好友?

7、在弹出的【发送给】页面,确认分享好友后,点击【分享】即可分享成功。

华为主题如何分享给微信好友?

  • 华为手机怎么找到主题下载壁纸在哪个文件夹
  • 华为主题在哪
  • 华为手机主题里下载的壁纸在哪个文件夹
  • 华为Mate50桌面怎么堆叠卡片
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 热门搜索
    常州旅游景点 北京旅游景点地图 西双版纳旅游攻略 马尔代夫旅游报价 韩国旅游签证 结伴旅游网 东山岛旅游攻略 悠哉旅游网 毕业旅游 蓬莱旅游攻略