iphone怎么换壁纸

 时间:2026-04-24 03:38:59

1、点击墙纸

苹果手机设置中,点击“墙纸”

iphone怎么换壁纸

2、点击选取新墙纸

打开墙纸后,点击“选取新墙纸”

iphone怎么换壁纸

3、选择墙纸类型

在打开的页面中选择墙纸类型

iphone怎么换壁纸

4、点击喜欢的墙纸

在打开的墙纸中,点击打开喜欢的墙纸

iphone怎么换壁纸

5、点击设定

点击墙纸右下方“设定”即可

iphone怎么换壁纸

  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 热门搜索
    长白山旅游报价 南京旅游景区 2月底适合去哪里旅游 台湾旅游报价 欧洲旅游指南 丽江著名旅游景点 深圳到欧洲旅游 绍兴旅游团 安徽省旅游网 莆田旅游景点大全