如何隐藏苹果手机中的应用

 时间:2026-04-27 23:55:09

1、打开手机设置页面,内容繁多,选择屏幕使用时间右侧箭头;

如何隐藏苹果手机中的应用

2、打开内容和隐私访问限制页面,选择内容访问限制右侧箭头,打开内容访问限制页面,选择应用右侧箭头;

如何隐藏苹果手机中的应用

如何隐藏苹果手机中的应用

3、打开应用页面,选项按年龄排列,选择不允许应用隐藏应用;

如何隐藏苹果手机中的应用

  • 苹果手机怎么隐藏图标
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏游戏
  • 苹果6s如何隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 热门搜索
    国内旅游推荐 旅游论坛 武汉旅游攻略 英国旅游攻略 梵净山旅游 合肥旅游攻略 云南丽江旅游攻略 朝鲜旅游报价 马蜂窝旅游 铜川旅游