注销抖音账号

 时间:2026-04-22 00:54:10

1、点击小图标

打开抖音,点击“我的”,点击右上角的图标

注销抖音账号

2、点击设置

在页面中,点击设置按钮

注销抖音账号

3、账号与安全

点击账号与安全

注销抖音账号

4、点击注销账号

下拉页面,找到注销账号

注销抖音账号

5、注销账号

点击下一步,确认注销账号

注销抖音账号

  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 抖音用户“已重置”,肯定是官方注销了他账号?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音如何设置禁止转发和下载?
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 热门搜索
    百事通旅游 深圳市旅游景点 短途旅游推荐 黄山旅游网 旅游房产 山西大同旅游景点大全 越南旅游需要多少钱 哈尔滨冰雪旅游 重庆有哪些旅游景点 瑞丽旅游攻略