微信视频点赞怎么取消呢

 时间:2026-04-29 06:16:57

1、点击视频号选项

在发现菜单点击视频号选项;

微信视频点赞怎么取消呢

2、点击个人头像图标

点击右上角个人头像图标;

微信视频点赞怎么取消呢

3、点击赞过的动态菜单

找到并点击赞过的动态菜单进入;

微信视频点赞怎么取消呢

4、选择需要取消点赞视频号

选择需要取消点赞的视频号进入;

微信视频点赞怎么取消呢

5、点击红心图标取消点赞

点击红心图标取消视频点赞。

微信视频点赞怎么取消呢

  • 微信小视频点赞如何取消
  • 微信视频号如何取消点赞的视频
  • 微信视频点赞后怎么取消
  • 如何取消微信视频点赞
  • 微信视频号的点赞消息怎么删除
  • 热门搜索
    南山牧场旅游攻略 重庆海外旅游百事通 杭州到云南旅游 佳木斯旅游景点大全 夕阳红老年旅游 旅游杂志封面 阿里巴巴旅游 怀柔旅游地图 山东清明节旅游好去处 西安旅游职业中专