华为手机如何解除微信限制发信息

 时间:2026-05-11 15:40:25

1、选择账号和安全

打开微信,点击设置,选择账号和安全。

华为手机如何解除微信限制发信息

2、点击微信安全中心

进入账户和安全界面,点击微信安全中心。

华为手机如何解除微信限制发信息

3、解封账号

进入微信安全中心界面,点击解封账号。

华为手机如何解除微信限制发信息

  • 如何关闭健康使用平板
  • 微信怎么关闭搜索发现
  • 华为mate30微信无法登录
  • oppowatch2怎么连接手机教程
  • 华为nova3i怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    张家港旅游景点大全 合肥市旅游局 吉林省旅游政务网 武汉到武当山旅游攻略 杭州旅游景点介绍 芝加哥旅游 景德镇旅游景点大全 苏州旅游攻略三日游 尼泊尔旅游季节 印尼巴厘岛旅游攻略