高德地图如何选择用蓝牙设备进行语音播报 ?

 时间:2026-04-22 04:36:14

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图如何选择用蓝牙设备进行语音播报 ?

2、进入“设置”界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

高德地图如何选择用蓝牙设备进行语音播报 ?

3、在“蓝牙连接设置”下面,勾选“蓝牙设备播报

”进入,如图所示。  

高德地图如何选择用蓝牙设备进行语音播报 ?

  • 高德地图APP设置导航车标
  • 高德地图怎样查看版本号
  • 高德地图如何唤醒小德
  • 怎样关闭高德地图的自动下载
  • 怎么更改高德地图离线地图的存储位置
  • 热门搜索
    泸州旅游景点大全 鄂州旅游 大寨旅游 去泰国旅游买什么好 生态农业旅游 山东烟台旅游景点 云南腾冲旅游景点 威海旅游团 网上团购旅游 安徽宏村旅游攻略