如何找到QQ的人脸识别?

 时间:2026-05-11 19:20:46

1、第一步:点击界面中的【QQ】APP,等待界面跳转。

如何找到QQ的人脸识别?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转。

如何找到QQ的人脸识别?

3、第三步:点击界面中的【账号安全】选项,等待界面跳转进入。

如何找到QQ的人脸识别?

4、最后:选择界面中的【人脸识别】,即可完成设置操作。

如何找到QQ的人脸识别?

  • qq怎么看实名认证
  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么查qq绑定的实名认证
  • qq怎么查看实名认证
  • 腾讯客服小程序如何绑定qq
  • 热门搜索
    重庆旅游必去的地方 绍兴 旅游 耶路撒冷旅游 旅游相册 十一 旅游 南麂岛旅游 苏黎世旅游 迁安旅游 湖南有哪些旅游景点 全球最美10个旅游胜地