苹果电脑隔空投送怎么打开

 时间:2026-04-23 15:56:19

1、选择偏好设置

在苹果电脑程序中打开访达服务,在菜单栏中,打开访达偏好设置选项。

苹果电脑隔空投送怎么打开

2、打开边栏

在打开的访达偏好设置页面,打开边栏选项。

苹果电脑隔空投送怎么打开

3、勾选隔空投送

在打开边栏功能设置列表,勾选隔空投送选项。

苹果电脑隔空投送怎么打开

4、打开隔空投送

打开访达页面,在左侧的边栏可以看到隔空投送选项,点击隔空投送操作,即可打开隔空投送。

苹果电脑隔空投送怎么打开

  • 苹果笔记本的隔空投送在哪里?
  • 苹果电脑隔空投送怎么打开
  • 苹果电脑隔空投送怎么打开
  • 苹果手机隔空投送找不到mac
  • Mac怎么打开隔空投送?
  • 热门搜索
    西班牙旅游 山西旅游职业学院 出国旅游需要什么手续 黑龙江旅游职业技术学院 华东五市旅游线路 海南旅游景点 伊犁旅游 蓬莱旅游攻略 泰国旅游景点 合肥旅游攻略