iPhone手机在哪备份通讯录?

 时间:2026-04-21 15:20:19

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入个人头像打开ID页。

iPhone手机在哪备份通讯录?

2、第二步:

在Apple ID页面,点开“iCloud”界面。

iPhone手机在哪备份通讯录?

3、第三步:

在iCloud页面中,点亮“通讯录”功能即可。

iPhone手机在哪备份通讯录?

  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • 苹果手机的通讯录在哪里查看?
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机通讯录怎么导入到手机
  • 热门搜索
    海南旅游岛 临沧旅游 克拉玛依旅游 厦门旅游路线 石河子旅游 桂林旅游局 丽江旅游指南 亲和力旅游网 旅游黄金周 上海周边旅游攻略