苹果手机底部白框如何去掉?

 时间:2026-05-04 12:26:10

1、打开手机在主界面点击设置,如下图所示。

苹果手机底部白框如何去掉?

2、进入设置界面选择点击辅助功能进入,如下图所示。

苹果手机底部白框如何去掉?

3、在辅助功能界面下拉找到引导式访问这个选项卡进入,如下图所示。

苹果手机底部白框如何去掉?

4、引导式访问开关默认是关闭的,我们将它打开如下图所示,如下图所示。

苹果手机底部白框如何去掉?

5、打开引导式访问开关后,下面会有展开式菜单,下面有个开关,也同时打开即可去除横条,如下图所示。

苹果手机底部白框如何去掉?

  • 苹果手机下面透明栏怎么消除
  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 苹果怎么去掉桌面下边的边框
  • 苹果手机底部工具栏变透明
  • 苹果桌面下面的边框如何去掉
  • 热门搜索
    二手旅游车 张家界旅游介绍 到日本旅游 中国旅游网站 咸阳旅游景点大全 佛山旅游攻略 爱琴海旅游 中国旅游饭店行业规范 香港旅游局 外出旅游必备物品清单