怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

 时间:2026-05-05 10:48:59

1、第一步

打开“邮储银行”APP,选择【我的】选项;

怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

2、第二步

在“我的”页面,选择【设置】选项;

怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

3、第三步

在“设置”页面,选择【安全中心】选项;

怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

4、第四步

在“安全中心”页面,选择【信息管理】选项;

怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

5、第五步

在“信息管理”页面,选择【同步更新】选项,即可同步更新邮储银行APP的个人信息。

怎么同步更新邮储银行APP的个人信息

  • 建行手机银行激活流程
  • 农业银行如何注册手机银行
  • 建行手机银行有几种登录方式
  • 邮储银行APP忘了登录密码怎么办
  • 云闪付如何绑定银行卡?
  • 热门搜索
    最好的旅游网站 黑龙江旅游攻略 过年云南旅游 西溪湿地旅游 新加坡旅游地图 海南旅游注意事项 武汉的旅游景点 雾灵山旅游 济南旅游地图 丽江旅游网