哔哩哔哩怎么设置开启竖屏模式?

 时间:2026-04-22 06:33:27

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

哔哩哔哩怎么设置开启竖屏模式?

2、第二步:

选择界面中【设置】点击跳转进入界面;

哔哩哔哩怎么设置开启竖屏模式?

3、第三步:

选择界面中【首页推荐设置】点击跳转进入界面;

哔哩哔哩怎么设置开启竖屏模式?

4、最后:

开启界面中【竖屏模式】,即可完成设置操作。

哔哩哔哩怎么设置开启竖屏模式?

  • 哔哩哔哩怎样设置竖屏播放
  • 怎样将B站的视频设置为竖屏播放
  • 哔哩哔哩怎么设置竖屏模式
  • 哔哩哔哩的竖屏模式在哪开启
  • 哔哩哔哩怎么使用竖屏模式播放
  • 热门搜索
    北京好玩的旅游景点 南靖土楼旅游攻略 福建东山岛旅游攻略 大青沟旅游攻略 全国旅游路线 广东哪里旅游好玩 越南岘港旅游攻略 惠阳旅游景点大全 图瓦卢旅游 达州旅游景点大全