今日头条关联其他自媒体账号怎么做

 时间:2026-04-22 19:16:01

1、点击“个人主页”

进入今日头条我的界面,在页面上方点击“个人主页”;

今日头条关联其他自媒体账号怎么做

2、点击“申请认证”

进入个人主页,点击“申请认证”按钮;

今日头条关联其他自媒体账号怎么做

3、选择“创作能力证明”

进入到头条认证页面,在下方选择“创作能力证明”,点击“去证明”按钮;

今日头条关联其他自媒体账号怎么做

4、选择要关联的自媒体账号

进入创作能力证明界面,选择要关联的自媒体账号,如百家号,点击“关联账号”。

今日头条关联其他自媒体账号怎么做

  • 百家号怎样在手机上查看图文原创申请条件?
  • 百家号已发布视频增加修改商品方法
  • 百家号发布动态怎么自动添加定位
  • 百家号如何查看新手必修课?
  • 自媒体百家号被通知“内容不适合收录”风险控制
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点介绍 蚂蜂窝旅游网主页 江苏旅游景点推荐 庐山旅游注意事项 内蒙古旅游景点介绍 井冈山旅游网 爱丁堡旅游 西安著名旅游景点 聊斋旅游区 西双版纳旅游景点大全