微博消息太多了怎么样一键清除

 时间:2026-05-02 05:41:58

1、开启【微博】,进入【消息】(操作如下图所示)

微博消息太多了怎么样一键清除

2、找到【一键清除】(操作如下图所示)

微博消息太多了怎么样一键清除

3、找到【确定】清空消息(操作如下图所示)

微博消息太多了怎么样一键清除

1、开启【微博】,进入【消息】

2、找到【一键清除】

3、找到【确定】清空消息

  • 微博如何清空全部消息
  • 微博如何清空全部消息
  • 怎么清空微博
  • 如何清空微博全部消息?#新人打卡#
  • 微博怎么清空所有聊天记录
  • 热门搜索
    长江三角洲旅游 河南旅游景点图片 旅游官方网站 正规旅游网站 同里古镇旅游攻略 南浔旅游 十一旅游推荐 游侠客摄影旅游网 明月山旅游攻略 帛琉旅游