苹果手机如何开启键入以使用Siri

 时间:2026-04-23 05:13:35

1、点击“设置”,选择“通用”,点击“辅助功能”。

苹果手机如何开启键入以使用Siri

2、下拉页面,找到并点击“Siri”,开启“键入以使用Siri”选项。

苹果手机如何开启键入以使用Siri

3、打开Siri后,看到多出一个文字搜索栏,可以把自己的要求通过键入的方式告诉Siri。

苹果手机如何开启键入以使用Siri

4、总结如下。

苹果手机如何开启键入以使用Siri

  • iPhone14如何设置浏览器的标签页
  • iPhone14如何设置专注模式的过滤条件为浏览器
  • 苹果手机怎么开启键盘反馈声音
  • iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
  • Safari浏览器打开新窗口时如何跳转至主页?
  • 热门搜索
    连云港旅游政务网 大堡礁旅游攻略 临潼旅游 大理古城旅游攻略 去海南旅游注意事项 杭州海外旅游有限公司 厦门好玩的旅游景点 厦门同安旅游 云南临沧旅游 内蒙古旅游景点地图